Bundesverband Seniorentanz Österreich

TANZMÖGLICHKEITEN
OBERÖSTERREICH

Die Tanzgruppen in Ihrer Region!

Tanzkalender Oberösterreich

Zu Fragen bezüglich Tanzgruppen oder Tanztermine kontaktieren Sie bitte eine / einen Bezirksleiterin / Bezirksleiter Ihrer Wahl.

Bezirk Leiterin / Leiter Tel. email
Braunau Rosa Schöffegger 0650/2745622 rosa.sch@tele2.at
Freistadt Leopoldine Reisinger 07942/72178 leopoldine.reisinger@aon.at
Gmunden Notburga Unterbuchberger 07615/7233 notburga.unterbuchberger@almtal.net
Grieskirchen, Eferding Maria Anna Mallinger 0660/6583039 mallinger.marianne@gmx.at
Kirchdorf Grete Lettmayer 07582/51470 Grete.Lettmayer@hotmail.com
Linz-Stadt-Land Gerda Müller 0664/73507963 ger.muel@aon.at
Perg Christine Riepert 0664/73286312 c.riepert@gmx.at
Ried/Innviertel Margarete Dieß 07752/88833 s.diess@aon.at
Rohrbach Alois Hehenberger 07283/8629 alois.hehenberger@aon.at
Schärding Irene Krenn 07716/7204 irene.krenn@gmail.com
Steyr-Stadt-Land Ernestine Pfaffenbichler 07252/38079 ernestine.pf@a1.net
Urfahr Umgebung Anna Elisabeth Obermüller 0664/4635640 a.f.obermueller@aon.at
Vöcklabruck Astrid Schafleitner 07673/4485 a.schafleitner@eduhi.at
Wels-Stadt-Land Max und Annemarie Neuböck 07241/2018 a.neuboeck@gmx.at

Tanzkalender

PLZ Ort Gebäude / Raum Tag Uhrzeit Häufigkeit
4211 Alberndorf i.d.Riedm. Gemeinde-Musikschule Di 09.00 - 11.00 wöchentlich-Winterzeit
4203 Altenberg bei Linz Gasthaus Prangl Mo 09.00 - 11.00 wöchentlich von Sept.-April
4203 Altenberg bei Linz Gasthaus Prangl Mo 19.00 - 21.00 wöchentlich-Winterzeit
4950 Altheim Landesmusikschule 2. St. Turnhalle Di 09.00 - 10.30 14tägig
4843 Ampflwang Pfarrheim, Saal Fr 14.00 - 16.00 14tägig
4341 Arbing Mehrzweckhalle Mo 14.00 - 15.15 wöchentlich ab Nov.
4082 Aschach a.d. Donau Pfarrsaal Mi 15.30 - 17.45 14tägig
4800 Attnang kath. Pfarrsaal Mi 16.00 - 17.30 14tägig
4971 Aurolzmünster Turnsaal VS Di 16.30 - 18.00 wöchentlich
4971 Aurolzmünster Turnsaal VS Mi 18.00 - 19.30 wöchentlich
4690 Bach kath. Pfarrsaal Di 15.30 - 17.00 14tägig
4822 Bad Goisern Musikschule Di 19.30 - 21.00 wöchentlich
4540 Bad Hall Gasthaus Lamplhub, Tanzsaal Mi 14.00 - 16.00 20 mal 5.10.16
4820 Bad Ischl eigener Raum, Stiegengasse 7 Mi 19.30 - 21.00 wöchentlich
4190 Bad Leonfelden Pfarrheim Do 09.00 - 10.30 14tägig Beginn Okt.2015
4342 Baumgartenberg Turnsaal der Volksschule Di 18.00 - 19.00 wöchentlich
5280 Braunau am Inn Gymnastiksaal VS Mi 15.00 - 17.00 wöchentlich
4901 Bruckmühl Pfarrheim, Saal Mo 14.00 - 16.00 14tägig
4611 Buchkirchen Saal der Raiba Mo 18.00 - 19.30 wöchentlich
4407 Dietach Pfarrsaal Mo 17.00 - 19.00 wöchentlich
4407 Dietach Gemeinde Schulungsraum Mi 09.00 - 10.30 wöchentlich
4802 Ebensee Volksschule Roith Fr 17.00 - 18.30 wöchentlich
4806 Eberschwang Pfarrsaal Mo 15.00 - 17.00 14tägig
4653 Eberstallzell Turnsaal, HS Eberstallzell Fr 14.00 - 15.30 14tägig Nov-April
5142 Eggelsberg Pfarrsaal Di 17.00 - 18.30 wöchentlich Sep-April
4470 Enns Seniorenclub Do 15.00 - 16.30 14tägig
4873 Frankenburg Kindergarten, Turnsaal Di 15.30 - 17.00 wöchentlich
4890 Frankenmarkt Festsaal in der Musikschule Di 09.30 - 11.00 wöchentlich
4240 Freistadt Freizeitclub, Eglsee 12 Mi 14.00 - 16.00 wöchentlich
4240 Freistadt Freizeitclub, Eglsee 12 Di 14.00 - 16.00 14tägig
4240 Freistadt Freizeitclub, Eglsee 12 Do 14.00 - 16.00 wöchentlich
4210 Gallneukirchen Rathaus, Clubraum Di 08.30 - 10.00 14tägig
4713 Galspach Marienheim, Seminarraum Mo 14.00 - 15.30 wöchentlich
4851 Gampern Pfarrheim Mo 14.00 - 16.00 14tägig ab 3.10.16
4451 Garsten Festsaal der BAPH Do 15.00 - 16.30 14tägig
4812 Gmunden Kapuziner-Klosterplatz Mo 10.00 - 11.30 14tägig
4201 Gramastetten Pfarrsaal Di 14.00 - 16.00 14tägig
4360 Grein, alternativ Waldhausen Hahnwirt Saal, bzw Gasthof Schauer Mi 19.00 - 21.15 wöchentlich
4710 Grieskirchen Pfarrheim Do 09.00 - 10.30 wöchtl.
4264 Grünbach Musikheim Di 09.00 - 10.30 14tägig
4264 Grünbach Musikheim Di 19.00 - 21.00 14tägig
4623 Gunskirchen GH Gruber Mo 15.00 - 17.00 14tägig
4293 Gutau Pfarrsaal Di 16.00 - 18.00 14tägig
4232 Hagenberg Pfarrsaal Di 15.00 - 16.30 wöchentl. Okt.- Apr.
5144 Handenberg Volksschule Turnsaal Mi 15.00 - 17.00 wöchentlich
4060 Hart Leonding Ev. H.B. Kirchensaal Mo 16.00 - 17.30 14tägig
4060 Hart Leonding Haidfeldstr. 6 Ev. H.B. Kirchensaal Mo 14.00 - 15.30 14tägig
4170 Haslach Gasthaus zur Großen Linde/Raiden Do 19.00 - 21.00 1.+ 3.Do.
4170 Haslach Gasthaus zur Großen Linde/Raiden Mo 14.00 - 15.30 wö. 10x Sep-Dez.16 u. Feb-Apr.17
4184 Helfenberg Pfarrheim Di 14.00 - 16.00 14tägig
4202 Helmonsödt Pfarrsaal Mo 15:00 - 16:30 14tägig
5122 Hochburg Ach Aula der NMS Do 18.00 - 19.30 wöchentlich Sep-Juni
4142 Hofkirchen Pfarrheim Mo 14.00 - 15.30 wöchentlich
4142 Hofkirchen Pfarrheim Mo 14.00 - 15.30 14-tägig
4063 Hörsching Kirchmayrgut Di 18.30 - 20.00 16 mal ab 4.10.16
4063 Hörsching-Rutzing Feuerwehrdepo Di 14.00 - 15.30 wöchentlich
4162 Julbach Pfarrsaal Mo 08.45 - 10.00 wöchentlich
4633 Kematen am Innbach Pfarrheim Mi 09.00 - 10.30 wöchtl.
4560 Kirchdorf Pfarrsaal Di 16.30 - 18.30 wöchentlich
4560 Kirchdorf Pfarrsaal Mo 16.30 - 18.00 14tägig
4656 Kirchham Gasthaus Pöll, Saal Mo 14.30 - 16.00 wöchentlich
4205 Kirchschlag Sitzungssaal der Gemeinde Di 15:00 - 16:30 14tägig
4352 Klam Turnsaal VS Di 14.00 - 15.00 wö. bis Ostern
4550 Kremsmünster Haus der Generationen Mo 15.00 - 16.15 14tägig
4663 Laakirchen LMS Mi 14.30 - 16.00 14tägig
4663 Laakirchen Generationenzentrum Mo 09.00 - 10.30 monatlich
4650 Lambach Kulturzentrum Lambach Mi 09.00 - 10.30 wöchentl.
4650 Lambach Stift, Speisesaal Di 09.00 - 10.30 wöchentlich
4291 Lasberg Schule, Turnsaal Di 14.00 - 16.00 wöchentlich
4132 Lembach Turnsaal, HS Lembach Di 15.00 - 16.30 wöchentlich
4060 Leonding Pfarrsaal St. Johannes Fr 10.00 - 11.30 wöchentl.
4060 Leonding Michaelszentrum Do 17.30 - 18.30 wöchentl.
4060 Leonding Doppl-Hart Doppelpunkt- Bewegungsforum Mi 16.30 - 18.00 14tägig
4252 Liebenau Musikschule Mo 09.00 - 10.30 wöchentlich
4020 Linz Kandl-Heim Mo 09.00 - 10.30 wöchentlich
4020 Linz GH Platane Mo 16.30 - 18.00 wöchentlich
4040 Linz - Urfahr Pfarre St. Leopold Di 09.00 - 10.30 14tägig 2. und 4. Di im Monat
4040 Linz - Urfahr Ferd. Markl Volkshaus Do 09.00 - 11.00 14tägig
4040 Linz - Urfahr, Schumpeterstraße Pfarre Hl. Geist, Pfarrsaal Di 16.30 - 18.00 14tägig
4040 Linz CLUB AKTIV Volkshaus Harbach im Bachfeld 31 Mi 14.00 - 16.00 wöchentlich
4020 Linz, Andreas Hofer Platz Volkshaus Kandlheim Mi 09.30 - 11.00 wöchentlich
4020 Linz, Eisenhandstr. 4-6 Health Med.Tainingszentrum Do 10.00 - 11.30 14tägig
4020 Linz, Herrenstr.26 Pfarrheim Do 09.00 - 10.30 1. u. 3. Do. im Monat
4020 Linz, Herrenstraße Dompfarre , Pfarrsaal Di 14.00 - 15.30 wöchentlich
4020 Linz, Kevenhüllerstr.4 Seniorenzentr. Club- Aktiv Mi 14.30 - 16.00 14tägig
4020 Linz, Khevenhüllerstr. 4 Club Aktiv Mi 14.30 - 16.00 14tägig
4020 Linz, Konrad Vogelstr. Pfarrzentrum, Kellersaal Mo 15.00 - 16.15 14tägig
4030 Linz, Neubauzeile Vr. 68 Pfarrsaal Di 09.00 - 10.30 14tägig
4030 Linz, Volkshaus- Ebelsberg VHS Kleiner Saal Mo 09.00 - 10.30 14tägig
4020 Linz, Werndlstraße 12 Pfarre St. Michael, Platane 1. Stock Di 17.00 - 18.30 14tägig
4020 Linz, Wieningerstr. 14 Pfarre Hl. Dreifaltigkeit Di 18.30 - 20.00 14tägig
4020 Linz-Froschberg, Joh.Seb.Bach-Str.27 Pfarrsaal St. Konrad Mi 09.00 - 10.30 monatlich
4614 Marchtrenk Bahnhofstr., U- Sportheim Mo 15.00 - 17.00 14tägig
5230 Mattighofen Schloss - Veranstaltungssaal Di 14.00 - 16.00 1. u. 3. Di. im Monat
4310 Mauthausen Pfarrsaal Do 14.30 - 16.00 14tägig
4343 Mitterkirchen Mehrzweckhalle Do 18.00 - 19.00 wöchentlich
5310 Mondsee Hauptschule Gymnastikraum Mi 15.00 - 16.30 wöchentlich
5310 Mondsee, Schwarzindien Gasthof Weiße Taube Mo 14.00 - 16.00 wöchentlich
4792 Münzkirchen Pfarrsaal Di 19.00 - 20.30 wöchentlich
4724 Natternbach Pfarrsaal Mo 19.30 - 21.00 wöchentlich
4501 Neuhofen/Kr. Musikschule, Kl. Forum Mi 09.30 - 11.00 wöchentlich
4501 Neuhofen/Kr. Forum Mi 09.30 - 11.00 wöchentlich
4501 Neuhofen/Krems Musikschule, kl. Forum Mi 09.30 - 11.00 wöchentl.
4872 Neukirchen a. d. Vöckla Volksschule Gymnastikraum Fr 15.00 - 16.45 wöchentlich
4724 Neukirchen a. Walde Pfarrsaal Do 09.00 - 10.30 wöchentlich
4212 Neumarkt im Mühlkreis Musikschule, Josef Waldsaal Do 19.00 - 21.00 wöchentlich, Okt.-Apr.
4212 Neumarkt im Mühlkreis Musikschule, Josef Waldsaal Mo 14:00 - 15:30 wöchentlich; Nov.-April
4144 Oberkappel Turnhalle VS Do 13.30 - 15.30 wöchentlich
4882 Oberwang Volksschule Turnsaal Do 14.00 - 16.00 14tägig
4625 Offenhausen Pfarrheim Di 09.00 - 10.30. wöchentlich
4100 Ottensheim Zentrum Pfarrheim Mo 15.30 - 17.00 wöchentlich
4363 Pabneukirchen Pfarrsaal Mo 19.00 - 20.30 14tägig
4320 Perg Pfarrheim Mo 09.30 - 10.30 wöchentlich
5222 Pfaffstätt Volksschule Turnsaal Mo 19.30 - 21.30 wöchentlich
5222 Pfaffstätt Volksschule Turnsaal Di 16.00 - 17.30 2. u. 4. Di im Monat
4141 Pfarrkirchen Turnsaal Di 14.00 - 16.00 wöchentlich
4141 Pfarrkirchen Turnsaal Do 19.30 - 21.00 14tägig
4840 Pilsbach Gemeindesaal Do 16.30 - 18.00 14tägig
4812 Pinsdorf Rahstorferhaus Di 09.00 - 11.00 monatlich
4812 Pinsdorf Rahstorferhaus Mo 09.00 - 11.00 wöchentlich
5233 Pischeldorf Turnhalle Di 14.00 - 16.00 14tägig
4891 Pöndorf Volksschule Mi 14.00 - 15.30 wöchentlich
4230 Pregarten Pfarrsaal Fr 15.30 - 16.00 wöchentlich
4261 Rainbach im Mühlkreis Gasthaus Blumauer Fr 14.00 - 16.00 wöchentlich
4844 Regau Seniorenzentrum Regauer Lauben Do 15.00 - 17.00 14tägig
4910 Ried im Innkreis Haus der Frau Mo 15.00 - 16.30 Herbst 10 EH, Winter 12 EH
4551 Ried im Traunkreis Turnsaal Mo 14.00 - 15.30 14tg. v. Okt.-Ostern
4312 Ried in der Riedmark Pfarrheim Mo 13 30 - 15.00 14tägig
4150 Rohrbach VHS Großer Saal Do 09.00 - 10.30 wö. 10x Sep-Dez.16 u. Feb-Apr.17
4150 Rohrbach-Berg Pfarrsaal Do 14.00 - 15.30 wöchentlich
4575 Roßleithen Gemeinde Roßl. Veranstaltungssaal Mi 09.00 - 10.30 wöchentlich
4251 Sandl Pfarrsaal Fr 08.30 - 10.00 wöchentlich
4152 Sarleinsbach kleiner Turnsaal Hauptschule Fr 19.30 - 21.00 1. u. 3. Fr. im Monat
4152 Sarleinsbach Turnhalle Mo 16.15 - 17.45 wöchentlich
4152 Sarleinsbach Turnhalle Mo 19.30 - 21.00 wöchentlich
4351 Saxen Volksschule Turnsaal Mo 16.30 - 17.30 wö. Nov-Feb
5231 Schalchen Gemeindehaus Do 14.00 - 15.30 14 tägig
4644 Scharnstein Einsatzzentrum Mi 18.30 - 20.30 14tägig
4644 Scharnstein Saal der Musikschule Mi 09.00 - 10.30 14tägig
4612 Scharten Kirschblütenhalle Do 15.00 - 17.00 14tägig
4861 Schörfling am Attersee Pfarrsaal Di 19.00 - 20.30 wöchentlich
4690 Schwanenstadt Pfarrzentrum St. Michael Mi 16.30 - 18.00 14tägig
4863 Seewalchen Pfarrsaal Seewalchen Mi 16.00 - 17.45 wöchentlich
4522 Sierning Pfarrzentrum Do 09.00 - 10.30 14tägig 2. und 4. Do im Monat
4222 St. Georgen a. d. Gusen Pfarrsaal Mo 14.00 - 15.30 14tägig
4880 St. Georgen im Attergau Pfarrsaal Mo 15.30 - 16.30 wöchentlich
4172 St. Johann am Wimmberg Volksschule Mo 14.00 - 16.00 14tägig
4502 St. Marien Pfarrhof Mi 09.00 - 10.30 14tägig
4973 St. Martin im Innkreis HS Turnsaal Mo 17.00 - 18.30 Herbst 10 EH, Winter 11 EH
4050 St. Martin/Traun Haus der Begegnung Di 09.00 - 10.30 14tägig
4271 St. Oswald/Freistadt Veranstaltungssaal Do 15.00 - 17.00 14tägig
5120 St. Pantaleon Volksschule Turnsaal Mo 13.30 - 15.30 14tägig
5121 St. Radegund FFW- Schulungsraum Do 14.00 - 16.00 wöchentlich
4372 St.Georgen/Walde Musikschule Mo 17.00 - 18.30 14-tägig
4651 Stadl-Paura LMS-Ballsaal Mi 09.00 - 10.30 wöchentl.
4562 Steinbach/ZB Volksschule Mo 14.00 - 16.00 14tägig
4652 Steinerkirchen/Traun Turnsaal Di 16.30 - 18.00 wö. v. Okt.- Ostern
4641 Steinhaus VS - 1.Stock Di 18.00 - 19.30 14-tägig
4400 Steyr Dominikanerhaus Mi 15.00 - 16.30 14tägig
4400 Steyr VHS Gymnastiksaal Di 15.00 - 16.30 14tägig
4221 Steyregg VH Gymnastikraum Do 15.00 - 16.30 14tägig
4881 Straß Volksschule Turnsaal Do 14.30 - 16.30 wöchentlich
5121 Tarsdorf Volksschule Turnsaal Mo 15.00 - 16.30 wöchentlich Sep-Juni
4600 Thalheim Pfarrsaal DI 09.00 - 10.30 14tägig
4850 Timelkam Treffpunkt Pfarre Di 15.00 - 17.00 14tägig
4850 Timelkam Kindergarten, Turnsaal Schillerstr.10 Di 16.00 - 17.30 14tägig
4850 Timelkam Kulturzentrum Do 16.00 - 18.00 14tägig
4050 Traun, St. Martin Schubertstr. Haus der Begegnung kath. Pfarre Do 14.00 - 15.30 wöchentlich
4050 Traun-Oedt, Traunerstr. 88 Tagesheimstätte Oedt Mi 09.00 - 10.30 wöchentlich
5261 Uttendorf Mehrzweckhalle Do 14.00 - 15.30 14tägig
4840 Vöcklabruck Don Bosco Schule Mo 17.00 - 18.30 14tägig
4870 vöcklamarkt Altenpflegezentrum Turnsaal Fr 18.30 - 20.00 14tägig
4870 Vöcklamarkt Altenpflegezentrum, Turnsaal Do 09.00 - 10.30 14tägig
4655 Vorchdorf Kindergarten, Kitzmantelstr. Mo 15.00 - 16.30 wöchentlich
4574 Vorderstoder Schulungsraum d. freiw. Feuerwehr Mi 09.00 - 10.30 wöchentlich
4391 Waldhausen Schlüsselwirt Saal Di 16.30 - 18.00 wöchentlich
4391 Waldhausen Gasthaus Hader, Schlüsselwirt Di 18.00 - 19.30 wöchentlich
4224 Wartberg/Aist Pfarrsaal Do 15.15 - 16.45 wöchentlich
4552 Wartberg/Kr. Wirt in Strienzing Mo. 18.30 - 20.00 14tägig
4552 Wartberg/Kr. Turnsaal Schule Mo 19.30 - 21.00 14tägig
4600 Wels Tagesheimstätte, Lichtenegg Mo 09.00 - 10.30 wöchentlich
4600 Wels Rosenau, U- Sportheim Mo 19.30 - 21.00 14tägig
4600 Wels Seniorenstüberl Do 09.00 - 11.00 14tägig
4600 Wels, Cordatushaus Cordatushaus Mo 09.30 - 11.00 wö. v. Okt.- Ostern
4600 Wels-Schloß Puchberg Spiegelsaal Mi 15.00 - 17.00 1. Mi i. Monat v. Okt. - Mai
4852 Weyregg Vereinsraum Feuerwehr Mo 14.00 - 16.00 14tägig ab 26.09.16
4263 Windhaag b. Freistadt Mehrzwecksaal Mo 08.30 - 10.30 wöchentlich
4322 Windhag/Perg Volksschule Turnsaal Di 16.00 - 17.00 wö. Okt-Ostern
4580 Windischgarsten Hauptschule Gymnastiksaal Mo 15.30 - 17.30 wöchentlich
4493 Wolfern Ballettraum der Musikschule Mi 14.30 - 16.00 14tägig
4842 Zell am Pettenfirst Volksschule Turnsaal Fr 14.00 - 16.00 14tägig

SENIORENTANZ plus

PLZ Ort Gebäude/Raum Bezeichnung Tag Uhrzeit Häufigkeit
4121 Altenfelden Altenfeldner Werkstätten Musikstunde Mi 13.00 - 15.00 wöchentlich
4800 Attnang- Puchheim Speisesaal, Seniorenheim Seniorentanz plus Mi 10.00 - 11.00 14tägig
4342 Baumgartenberg Kloster vom guten Hirten Wohnheim Tanz im Sitzen Do 15.30 - 16.30 14tägig
4209 Engerwitzdorf Trefflingerallee 8 Tanz im Sitzen Mi 15.00 - 16.00 monatlich
4142 Hofkirchen Rot Kreuz Haus Tanz im Sitzen Fr 10.00 - 11.30 monatlich
4560 Kirchdorf Bezirksaltenheim ST Plus Di 09.30 - 10.30 wöchentlich
4020 Linz, Ing.Sternstr. 15-17 Veranstaltungssaal Sitztanz Mi 14.30 - 15.30 wöchentlich
4020 Linz, Liebigstr. 21 Gymnastikraum Sitztanz Do 10.00 - 11.00 wöchentlich
4020 Linz, Raimundstr. 23 Pflegeheim Sonnenhof Lenaupark Tanzen im Sitzen Mi 10.00 - 11.300 monatlich
4310 Mauthausen Seniorenheim Tanzen im Sitzen Fr 10.00 - 11.00 wöchentlich
4120 Neufelden Werkstätte Neufelden Musikstunde Mi 08.00 - 09.15 wöchentlich
4152 Sarleinsbach AWS Bräugasse Bewegung mit Musik Do 13.15 - 14.30 wöchentlich
4690 Schwanenstadt Seniorenheim, Speisesaal Aktivierungsstunde Fr 14.30 - 15.30 monatlich
4690 Schwanenstadt Seniorenwohnheim Sitztanz Mi 09.00 - 10.00 wöchentlich
4452 Ternberg BAPH Seniorentanz plus Di 10.30 - 11.30 14tägig
4452 Ternberg BAPH Seniorentanz plus Fr 10.30 - 11.30 14tägig
4840 Vöcklabruck APH St. Klara Gymnastikraum Bewegungsstunde Do 10.20 - 11.10 wöchentlich
4840 Vöcklabruck Seniorenheim TiS im Seniorenheim Do 14.30 - 15.30 14tägig
4840 Vöcklabruck Mutterhaus der Franziskanerinnen Bewegungsstunde Mi 09.30 - 10.15 wöchentlich
4870 Vöcklamarkt Altenpflegezentrum, Turnsaal Tanzen im Sitzen Do 14.30 - 15.15 wöchentlich
4111 Walding Bezirksseniorenheim / Foyer Seniorentanz Mo 10.00 - 11.00 wöchentlich
4111 Walding Bezirksseniorenheim / Foyer Seniorentanz Do 10.00 - 11.00 wöchentlich
4263 Windhaag Mehrzwecksaal, Bühnenraum Seniorentanz-Plus
4580 Windischgarsten Altenheim, Aufenthaltsraum TIS+Altengymnastik Di 10.30 - 11.30 wöchentlich
4580 Windischgarsten Freizeitzentrum d. Evang. Kirche TiS+Gedächtnistraining+Sesselgymnastik Mi 09.30 - 10.30 wöchentlich
4493 Wolfern BAPH Seniorentanz plus Mo 15.00 - 16.00 14tägig
4493 Wolfern BAPH Seniorentanz plus Fr 15.00 - 16.00 14tägig

Stand: Oktober 2016