Bundesverband Seniorentanz Österreich

KONTAKT
ADRESSEN

Wir freuen uns über Ihre Nachricht!


Links

  • Kontakt

    Mehr
  • Bestellformular Online Shop

    Mehr
  • Log In für Tanzleiter

    Mehr
  • Internationer Seniorentanz ISDC

    Mehr

 

Nachricht an die Geschäftsstelle

Kontakt mit den Landesvorsitzenden


Burgenland

Anny-Viktoria Fuchs

Hauptstraße 41
2443 Loretto
Tel: 0664/19 22 658
 anny.fuchs@aon.at
 

Niederösterreich

Karl Hömstreit

Am Schober 9
3283 St. Anton
Tel.: 0664/1281953
hoemstreit@A1.net
 
           

Kärnten

Brigitte Messner

Grünlandweg 4
9131 Grafenstein
Tel: 0664/3642500
messnertpt@gmail.com
 
Oberösterreich

Karin Guttmann

Kirchstetten 13 a
4343 Mitterkirchen
Tel: 07269/76694
ka.gutt@aon.at
 
           

Salzburg
Anna Glanz

Elsterngasse 16
5111 Bürmoos
Tel: 0699/10401390 anna.glanz@sbg.at

  Steiermark
Helga Grabner

Jägersteig 7
8074 Raaba-Grambach
Tel: 0316/401392 oder 0664/73128244 oder 0676/885041643
Email: helga.r.grabner@aon.at
 
           

Tirol
Lisa Kreutz

Landesverband Tirol
Südtiroler Platz 10-12, Postfach 13
6020 Innsbruck
Tel: 0680/1401621
tanzenabderlebensmitte_tirol@gmx.at
 
Vorarlberg

Eva Dreher

Gartenstr. 8
6840 Götzis
Tel: +43/ (0)664/ 4531751 eva.dreher@vol.at
 
           

Wien

Mag. Elfriede Handler

Seilergasse 14-3
1010 Wien
Tel: 0660/67 29 436 e.handler@gmx.at
       
           



Kontakt mit dem Bundesvorstand

 
Gabriele Wießner Gabriele Wießner,
Niederösterreich

VORSITZENDE 
gabriele@wiessner.at
2721 Bad Fischau-Brunn
Hauptstraße 23
Tel.: 0676/5956046
  Burgi Schneider Dr. Burgi Schneider,
Salzburg

STELLVERTR. VORSITZENDE 

burgi-schneider@sbg.at
5201 Seekirchen,
Hauptstraße 26
Tel.: 0676/9121145
 
           
Leitold Hildegard Leitold
Steiermark

KASSIERERIN

leitoldhilde@hotmail.com
8773 Kammern,
Dirnsdorf 14 A
Tel.: 0699/15043960
  Scheffenbichler Anny Viktoria Fuchs,
Burgenland

STELLVERTR. KASSIERIN

anny.fuchs@aon.at
2443 Loretto,
Hauptstraße 41
Tel.: 0664/1922658
 
           
Lisa Kreutz Lisa Kreutz,
Tirol

SCHRIFTFÜHRERIN

tanzenabderlebensmitte_tirol@gmx.at
6170 Zirl,
Burgweg 2
Tel.: 0680/1401621
  Polleross Gabriela Polleross,
Tirol

STELLVERTR. SCHRIFTFÜHRERIN

gabriela.polleross@gmail.com
6020 Innsbruck,
Fischnalerstraße 11
Tel.: 0660/5675295
 
           
Schöniger-Müller Constanze Schöniger-Müller,
Niederösterreich

BEIRÄTIN

constanze.sm@gmx.at
2351 Wr. Neudorf,
Buchenweg 8/4
Tel.: 0664/80773290
  Werner Wießner Werner Wießner,
Niederösterreich

BEIRAT
werner@wiessner.at
2721 Bad Fischau-Brunn
Hauptstraße 23
Tel: 0676/35 09 428